Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. На строительство спорткомплекса в ауле Уляп выделено 20 млн рублей


Просмотров: 430Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. На строительство спорткомплекса в ауле Уляп выделено 20 млн рублей

АДЫГЕЯ. Фото: pixabay.com
В 78 субъектах РФ будет создано 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Информация об этом прозвучала на заседании правительства РФ, прошедшем 21 января.

Участники мероприятия утвердили размеры субсидий из федерального бюджета, предназначенные регионам на реализацию мероприятий по оснащению объектов спортивной инфраструктуры спортивно–технологическим оборудованием.


Республике Адыгея на эти цели выделено 20 млн рублей. Средства предназначены для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в ауле Уляп. Финансирование возведения нового спортобъекта будет вестись в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» с соответствующим региональным софинансированием.


«В Адыгее уделяется большое внимание развитию спорта и строительству новых спортивных объектов. Одна из национальных целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, – развитие массового спорта в нашей стране. Благодаря федеральной поддержке в республике поэтапно создаются все необходимые условия для популяризации физкультуры и спорта, а также приобщения еще большего числа жителей к здоровому образу жизни», – отметил глава республики Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"