Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Славься, родной Дагестан!


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Славься, родной Дагестан!

ДАГЕСТАН. Автор: Патимат Юнусова
28 октября 2020 года руководителем республики Сергеем Меликовым был подписан указ по подготовке и проведению празднования 100 летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).


Событие столетней давности стало переломным для Дагестана и его народов, которые самостоятельно и осознанно сделали выбор в пользу государственного единства с Россией. Образование ДАССР стало точкой отсчета для нового этапа в истории народов Дагестана, которые впервые обрели подлинное государственное единство. Работники Новолакского отдела культуры, молодежной политики и спорта начали подготовку к празднованию.

В Новомехельтинском сельском доме культуры в соответствии планом празднования юбилея, директор СДК Ханмагомедова Аслипат провела мероприятие под названием «Славься, родной Дагестан!». В фойе дома культуры была организована фотовыставка с фотографиями Дагестанских революционеров, где каждому дается описание. Картинная галерея и буклет в память об историческом событии чрезвычайном съезде народов Дагестана, прошедшем 13 ноября в 1920 году в Темирхан – Шуре, на котором и была принята декларация о Советской автономии Дагестана. В этом мероприятии активное участие приняли жители села. Школьники Новомехельтинской школы имени Расула Гамзатова спели аварские старинные песни, исполнили танец в национальных костюмах, который символизирует обряды, традиции, передают культуру аварского народа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"