ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 22 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В отделении Пенсионного фонда по КЧР рассказали, что нужно знать работодателям про сведения о трудовой деятельности в 2021 году.
До 31 декабря 2020 года включительно жители Карачаево-Черкесии должны были успеть подать письменное заявление работодателю в произвольной форме о ведении трудовой книжки в электронном виде или о сохранении бумажной трудовой книжки. Срок этот – 31 декабря остался позади, но чтобы работу, связанную с ведением, заполнением и отчетностью по электронном трудовым книжкам, организовать в 2021 году грамотно и планомерно, работодателям необходимо помнить следующее:
"Те сотрудники, которые в срок по 31 декабря 2020 года не определились с выбором способа ведения сведений о трудовой деятельности, в соответствии с действующим законодательством вправе сделать это в настоящее время, путём подачи своему работодателю письменно одного из заявлений о выборе бумажного или электронного варианта трудовой книжки", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" руководитель группы по работе со СМИ ГУ ОПФР по КЧР Анна Шаганова.
Новостей нет
![]() |
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора