Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Открылась заключительная сессия для депутатов Парламента ЧР четвёртого созыва


Просмотров: 341Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Открылась заключительная сессия для депутатов Парламента ЧР четвёртого созыва

ЧЕЧНЯ. В высшем законодательном органе Чеченской Республики стартовала весенняя сессия. Для депутатов Парламента ЧР четвёртого созыва она станет заключительной.


Спикер парламента Магомед Даудов в своём выступлении определил приоритеты законодательного органа на текущий период. В первую очередь депутаты активизируют законотворческую деятельность.


«Основная законотворческая работа ведётся в комитетах парламента. Попрошу председателей комитетов внимательно следить за изменениями в федеральном законодательстве и незамедлительно вносить изменения в республиканские законы. Приоритетными являются социальные проекты, которые регулируют пенсионные начисления и другие социальные гарантии», - подчеркнул Магомед Даудов.

Также Председатель Парламента ЧР призвал проводить разъяснительную работу с населением республики, изучать проблемы граждан и активно помогать им в их решении. В соответствии с повесткой дня на заседании народные избранники рассмотрели ряд вопросов. Так, депутаты единогласно поддержали кандидатуру Джамбулата Умарова на на должность заместителя Председателя Правительства ЧР.


Как отметил Магомед Даудов, его кандидатуру внёс на рассмотрение Глава ЧР Рамзан Кадыров. Представление Главы региона зачитал вице-премьер Правительства ЧР Вахит Усмаев. Он подчеркнул, что Джамбулат Умаров будет курировать внешнюю и внутреннюю политику.


«Учитывая высокие профессиональные и деловые качества Джамбулата Вахидовича, я уверен, что он оправдает оказанное доверие и справится с поставленными задачами», - сказал М. Даудов и пожелал новому вице-премьеру успехов в работе.


Также единогласным решением депутатов на вакантную должность мирового судьи по судебному участку №37 Курчалоевского муниципального района был назначен Хадисов Салаудин Заврамаканович.


Кроме того, на заседании был принят закон ЧР «О внесении изменения в статью 1 Закона ЧР «О порядке проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и оценки регулирующего воздействия проектов таких актов», который был разработан в связи с изменениями в федеральном законодательстве.


«В соответствии с настоящим законом, оценку регулирующего воздействия решено не проводить в отношении проектов муниципальных правовых актов, которые разработаны в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на период действия режимов чрезвычайных ситуаций», - сообщил председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ибрагим Ахматов.


В первом чтении депутаты приняли два республиканских законопроекта: «О преобразовании внутригородских посёлков Бароновка и Башировка города Грозного» и «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О государственной поддержке и стимулировании сельскохозяйственного производства в Чеченской Республике».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"