Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В 2020 году на территории Чеченской Республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий (Видео).


Просмотров: 591Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. В 2020 году на территории Чеченской Республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий (Видео). В 2020 году на территории Чеченской Республики из-за нарушения водителями проезда перекрёстка на запрещающий сигнал светофора произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести.

Об этом корреспонденту ИА «Грозный-информ» сообщил инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Чеченской Республике Муса Бектомиров.

Он отметил, что за данный период сотрудниками ведомства выявлено 4291 нарушение проезда на запрещающий сигнал светофора.

«За данное нарушение водитель привлекается к ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, за повторное нарушение - в размере 5000 рублей либо лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев. Проезд на запрещающий желтый сигнал светофора является грубым нарушением ПДД. Игнорирование данного правила может привести к ДТП с тяжкими последствиями. Водители, которые взяли на вооружение очень плохую привычку – проскакивать перекресток на мигающий зеленый либо желтый сигналы светофора, и делают это систематически, вырабатывают в себе ложное чувство безопасности и тем самым каждый раз подвергают свою или чью-то жизнь опасности. Дорога не прощает ошибок, и в большинстве случаев именно такие водители становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий с летальными исходами», - рассказал Муса Бектомиров.

Отметим, что проезд на запрещающий сигнал светофора является нарушением ПДД, так как этот сигнал оповещает об окончании разрешающего сигнала, и автомобилисты не имеют права въезжать в зону перекрестка при желтом сигнале светофора. Водителю запрещено пересекать перекресток даже на зеленый сигнал светофора, если после перекрестка образовался затор и водителю придется остановить транспортное средство посередине перекрестка, тем самым исключив возможность для проезда поперечно движущегося транспорта. И самое главное, никогда не стоит пытаться в последний момент пересечь перекресток, прибавив скорость автомобиля.

«В нашей республике очень много внимания уделяется дорожной безопасности на уровне руководства региона, и есть четкое понимание того, продолжение на Grozny-inform.ru"

Источник: Грозный - информ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"