Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Врачи республики – большие профессионалы, «спасители в белых халатах»


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Врачи Чеченской Республики – большие профессионалы, «спасители в белых халатах»
ЧЕЧНЯ. Ежедневно контактируя с пациентами, врачи подвергаются риску заражения коронавирусной инфекцией, но, несмотря на это, они добросовестно выполняют свои обязанности

В 2020 году Чеченская Республика столкнулась с глобальной проблемой – пандемией новой коронавирусной инфекции. COVID-19 охватывает все большее число населения, унося немалое количество человеческих жизней. Наши врачи, рискуя своей жизнью и здоровьем, борются с вирусом. Не жалея себя, они работают, чтобы спасти жизни и здоровье пациентов.

В период пандемии коронавирусной инфекции врачи являются теми, кто находится в непосредственной близости от опасной болезни. Но наряду с врачами, которые борются с COVID-19, есть специалисты, лечащие не менее опасные заболевания. Порой люди, наблюдая со стороны за работой врачей, да и всего медперсонала, даже не задумываются о том, какая ответственность, какой тяжёлый труд лежит на их плечах, и что от их правильных решений и действий зависит человеческая жизнь. Медики – это люди, совершающие каждый день подвиг.

Врач – это человек, который готов посвятить себя служению людям. Он берёт на себя ответственность за самое ценное и важное – жизнь человека. Думаю, никто не станет возражать, что профессия врача – одно из самых благородных, гуманных и необходимых занятий на земле. Врач – это даже не профессия, а определённый образ жизни, которая вся направлена на улучшение жизни других.

Так, с благодарственным письмом в редакцию газеты «Вести республики» обратился житель станицы Наурской Адам Ахмадов. Он просит выразить огромную благодарность и признательность врачам и медсестрам отделения неврологии Наурской районной больницы. По его словам, они – настоящие профессионалы, «спасители в белых халатах», которые, несмотря ни на что, очень ответственно подходят к своей работе.

«Находясь в это непростое время в отделении неврологии Наурской районной больницы на лечении, я увидел, с каким трепетом и заботой медперсонал больницы относится к своим пациентам. Их умения, приветливые, добрые лица, чистота в отделении, все это свидетельствует о качественном выполнении своих служебных обязанностей, высокой компетентности», – рассказывает Адам.

Особую благодарность он выразил заведующей отделением Залине Масхудовой, которая строго следит за состоянием здоровья каждого пациента, всегда интересуется, доволен ли больной ходом лечения. Глядя на улыбчивые и добрые лица врачей и медсестер, больной переполняется уверенностью в том, что его здоровье находится под пристальным вниманием и постоянным контролем со стороны врачей.

«Хочу выразить огромную благодарность за ваше трудолюбие, хочу каждому из вас сказать огромное спасибо и пожелать доброго здоровья, мира, добра и благополучия в семье», – подытожил свой рассказ Адам Ахмадов.

В своем письме Ахмадов упомянул медсестер Баташеву С.В., Хусейнову С.М.-Р.; Шамсудинову Л.; Фадмиеву М.; Аматаеву Х.; Якуеву Т.; Бахаеву Я.

Врач – это человек, который спасает жизни, уменьшает страдания и боль пациентов, руководствуясь своими знаниями, опытом, но главное – любовью к людям. Мне кажется, настоящим врачом может быть человек только по призванию, готовый посвятить себя служению людям. По-разному нынешние врачи приходят в профессию. Но большинство выбрали для себя эту специальность по велению души, из огромного желания быть полезным людям, помогать им как в сохранении данного природой и родителями здоровья, так и в поддержании его морального состояния, а также для помощи им в экстремальных моментах.

Любовь к людям, милосердие, самоотверженность и умение подчинить себя интересам больного – это не только заслуживающие уважения качества характера наших врачей, но, прежде всего, свидетельство высокого профессионализма. И, возможно, пример наших докторов убедит многих абитуриентов выбрать эту самую гуманную профессию в мире.

Зоя Лабазанова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"