Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Особенности региональных "правил дорожного движения" в Дагестане


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Особенности региональных "правил дорожного движения" в Дагестане
ДАГЕСТАН.  Дагестан регион удивительный, здесь все совсем не так, как везде и все со своими особенностям. Особо интересы тут особенности дорожного движения. Складывается ощущение, что главное правило в Дагестане гласит, что нет никаких правил. По Махачкале ездить реально трудно и страшно, даже на пассажирском сидении в такси. Местные жители как о большом достижении говорят: "В Махачкале уже начали пропускать на пешеходном переходе!".

Езда по встречке - нормально, разворот прямо на пешеходном переходе или через сплошную - нормально, пользоваться поворотниками - не круто, круто быть непредсказуемым.  На маленьких улицах движение похоже на какую-то Индию, все пытаются протиснуться, все сигналят, иногда что-то кричат из машин, но всем вроде нормально.

Вообще не очень понятно, как в Дагестане выдают права, да и есть ли они вообще у местных водителей, потому что трудно поверить, что все они реально смогут ответить хотя бы на половину вопросов из теста по ПДД. При таком движении логично бы было выставить побольше экипажей ДПС, но их я увидел лишь пару раз. Один раз на центральном перекрестке возле администрации в Махачкале, второй раз на центрально перекрестке возле администрации в Дербенте.

Если на улице идет дождь, в разрушенных дагестанских дорогах образовались огромные лужи, а рядом идут люди, местным водителям обязательно надо посильнее надавить на газ так, чтобы окатить водой неудачников без приоры с ног до головы. Такие тут порядки, за несколько дней в Дагестане в такой ситуации возле меня не притормозил вообще ни один водитель! Местные говорят, что на пешеходных переходах раньше не останавливались вообще, надо было успевать перебежать и не быть сбитым. Сейчас уже начали пропускать, не всегда, но местные считают это серьезным прорывом и успехом.

Кстати, что касается дорог - в Дагестане с ними все очень плохо, даже в Махачкале все убито настолько, что создается впечатление, будто только вчера на город скидывали бомбы, поэтому столько ям повсюду. А еще если человеку надо притормозить и с кем-то поговорить, то он остановится и поговорит прямо там, где едет. Сзади будут сигналить, объезжать, но остановившегося  волновать это никак не будет. Ну, или посигналит в ответ. Женщины за рулем есть, но их не очень много. Удивительные и сильные женщины, конечно. С парковкой в Дагестане все просто. Где остановился - там и парковка, тротуары, пешеходные переходы никого не парят. Полиция припарковалась на встречке, тут это нормально.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"