
|
КРЫМ. Полицейские призывают население к бдительности в связи с активностью телефонных аферистов.
По данным МВД России и Центрального банка Российской Федерации, в последнее время телефонные мошенники стали применять новый способ психологического воздействия на клиентов банков. Злоумышленники представляются сотрудниками МВД России или других правоохранительных органов и сообщают, что в отношении собеседника возбуждено уголовное дело по заявлению представителей Банка России.
Получая обманным путем персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения, аферисты используют их для хищения сбережений со счетов граждан.
МВД России разъясняет, что в случае возбуждения уголовного дела в отношении гражданина на почтовый адрес по месту его проживания официально направляется повестка о вызове в отдел полиции к следователю или дознавателю. Повестка может быть направлена как в рамках возбужденного уголовного дела, так и в рамках доследственной проверки, проведения иных процессуальных действий. Если во время телефонного разговора незнакомец ссылается на инициированное Банком России уголовное дело – это злоумышленник.
Новостей нет
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пожилой мужчина подорвался на мине на сельхозработах в Джебраильском районе
ЧЕЧНЯ. Свыше 80 жителей Чечни имеют ограничения в спецправах из-за долгов
ДАГЕСТАН. Вопросы участия в республиканских и федеральных программах обсудили в Акушинском районе
ДАГЕСТАН. Компания «ПРОМОМЕД» передала Дагестану 1 500 упаковок препарата «Арепливир»
АСТРАХАНЬ. В Астрахани за перелом позвоночника у ребенка под суд пошел директор стройкомпании
ДАГЕСТАН. Меликов назвал недопустимой ситуацию с перебоями в электро- и газоснабжении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Армения никогда еще не была в таком плачевном положении
ДАГЕСТАН. В Дагестане пройдет неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ
ЧЕЧНЯ. УФСИН России по Чеченской Республике приняло участие в совещании ФСИН России