| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. По итогам состоявшегося обсуждения были даны указания ускорить процедуры по оформлению земельных участков, подпадающих под строительство дороги
22 января Глава Дербентского района Мавсум Рагимов принял участие в совещании под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулпатаха Амирханова по вопросу строительства автомобильной дороги в обход Дербента. В совещании также приняли участие Государственный секретарь РД Хизри Абакаров, первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, глава г.Дербента Рустамбек Пирмагомедов, руководитель ООО «Дагтехкадастр» Хизри Хизриев.
Автодорога с путепроводом через железную дорогу в обход Дербента позволит разгрузит центральные автомагистрали. Она соединит въезд в Дербент с Набережной и микрорайонами «Карьер» и «Аэропорт». Строительство автомобильной дороги было начато в марте 2017 года, однако в мае 2018 года было приостановлено в связи с необходимостью проведения процедур выкупа земель, подпадающих под строительство дороги. Земли относятся к Дербенту (17 участков) и Дербентского району (более 50 участков). В этом процессе министерству активно помогают администрации Дербента и Дербентского района, которые проводят беседы с собственниками участков и непосредственно занимаются заключением договоров об их выкупе.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ вступает в новый этап развития – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Аэропорт Сочи установил рекорд по международным перевозкам
АРМЕНИЯ. Байрамов и Фидан обсудили нормализацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров: Армения не примет стандарты ЕС без выхода из ЕАЭС
ВОЛГОГРАД. Волгоград принимает необычного гостя: бразильский скейтбордист покоряет город-герой
ВОЛГОГРАД. Новый участок обхода Волгограда открыт: город вздохнет свободнее
ЧЕЧНЯ. Кокурхой и абрек Зелимхан. Кокурхоевы в Ведено. ВИДЕО