Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. 24 января - День памяти жертв репрессий против казачества


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. 24 января - День памяти жертв репрессий против казачества

КРАСНОДАР.
В этот день в 1919 году
вышла «директива о расказачивании», в результате которой было уничтожено полтора миллиона казаков. Мы отдаем дань памяти людям, которые безвинно пострадали за свои политические и религиозные убеждения, национальную или социальную принадлежность, стали жертвами массового террора -

пленных казаков с женами и детьми отправляли в глухие северные губернии. Среди них немало и наших земляков. Но, несмотря на перенесенные страдания, казаки всегда оставались патриотами своей Родины. Мы вспоминаем подвиг казаков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, и гордимся тем, что казаки приняли участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Казаки выстояли и много сделали для того, чтобы не только сохранить себя, но и возродиться для новой жизни. В современной России продолжается процесс возрождения казачества, облик которого за последние десятилетия изменился существенным образом, приобрел черты организованной части нашего общества, у казачества появилась возможность реализовать свой потенциал в интересах государства.
Сегодня казачество проводит значительную работу по патриотическому, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на основе ценностей православной веры, по сохранению и приумножению традиций и культуры нашего народа, по подготовке молодых людей к службе в армии.
Сегодня, как и прежде, они являются надежной опорой традиционной культуры, где чтят предков, служат своей малой Родине и активно трудятся на благо района и края.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"