Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Шамсаил Саралиев обратился в МИД РФ с просьбой принять меры по экстрадиции Ахмеда Закаева


Просмотров: 483Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Шамсаил Саралиев обратился в МИД РФ с просьбой принять меры по экстрадиции Ахмеда Закаева

ЧЕЧНЯ. В письме указано, что после успешно проведенной 20 января 2021 года спецоперации по ликвидации на территории Чеченской Республики банды террористов запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, бывший вице-премьер «виртуальной» республики Ичкерия Ахмед Закаев, заявил о поддержке уничтоженных бандитов. Он выразил соболезнования их семьям, назвал террористов национальными героями и предложил представить их к государственным наградам.

Шамсаил Саралиев указал, что просит направить ноту протеста Великобритании и принять меры по экстрадиции террориста Ахмеда Закаева в соответствии с законодательством РФ и нормами международного права.


Кроме того, депутат отметил, что Ахмед Закаев объявлен в международный розыск и обвиняется в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.


«Известно, что А. Закаев с 1995 по 2000 годы принимал активное участие в организации на территории Российской Федерации вооруженных бандформирований, одно из которых возглавлял лично», - говорится в тексте.


Напомним, 20 января в ЧР на окраине селения Катар-юрт прошла спецоперация, в ходе которой бойцами Полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова был уничтожен сам Аслан Бютукаев и члены его банды. Об этом Глава ЧР, сообщил в своем Телеграм-канале. План спецоперации был разработан Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, также он лично принял в ней участие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"