Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. Студентов Карачаево-Черкесии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз»


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. Студентов Карачаево-Черкесии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз»

КЧР. 23
ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК . Студенты Карачаево-Черкесии смогут принять участи во Всероссийском конкурсе студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз».

Главная цель конкурса ​ — вовлечь студенческую молодежь в разработку проектов по снижению экологического следа вуза и помочь активному внедрению конкретных экологических практик в высших учебных заведениях страны.


Конкурс поможет сделать вуз более «зеленым» по нескольким направлениям. Это ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение,озеленение здания и привузовской территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия, водосбережение и улучшение качества воды, энергосбережение и энергоэффективность, экопросвещение, транспорт,ответственные закупки.


«Не многие знают, что сейчас существуют правовые основания для того, чтобы внедрить в вузе меры по водо- и энергосбережению. И наш конкурс, в том числе, направлен на информирование студентов о подобных возможностях и об успешных российских практиках, которыми они могут руководствоваться при создании своих экопроектов. Мы надеемся, что администрация поддержит инициативы студентов и поможет внедрить им “зеленые” практики», — рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" ​ Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"