Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном введены в эксплуатацию 4 сшивающих аппарата «ЛигаШу»


Просмотров: 371Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены в эксплуатацию 4 сшивающих аппарата «ЛигаШу»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил с инспекцией клиническую больницу №1 им. У.И.Ханбиева. Он оценил уровень организации оказания экстренной медицинской помощи и технического дооснащения больницы.

В рамках реализации Федеральной адресной инвестиционной программы в 2019 году был построен новый корпус Клинической больницы №1. А в 2020 году завершилось ее полное укомплектование современным и высокотехнологичным оборудованием.

В больнице по ФАИП установлены 6 универсальных лапароскопических стоек, 4 из которых хирургические, 1 урологическая и 1 гинекологическая стойки с инструментарием. Также закуплены и введены в эксплуатацию 4 сшивающих аппарата «ЛигаШу», коагуляторы, три высококлассных аппарата ИВЛ, более 20 мониторов для наблюдения за пациентами, 11 электрокардиографов, около 20 ультразвуковых моек, 15 переносных оксигенераторов и т.д.

«Кроме этого, в больнице установили по 2 видео- бронхоскопа, -гастроскопа, -дуоденоскопа, -колоноскопа и фиброгастроскопа. Техническое дооснащение больницы позволило расширить спектр эндоскопических исследований в учреждении и организовать работу эндоскопической службы на должном уровне в круглосуточном режиме. Благодаря реализации Федеральной адресной инвестиционной программы удалось увеличить мощность для оказания высокотехнологичной и экстренной медицинской помощи», - рассказал на своей странице Instagram Эльхан Сулейманов.

Министр остался доволен проделанной работой по улучшению качества организации и оказания экстренной медицинской помощи в больнице.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"