Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Управление репутацией в интернете и удаление негативных отзывов


Просмотров: 3 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Управление репутацией в интернете и удаление негативных отзывов

На сегодняшний день интернет стал повсеместно доступен и влияет на все отрасли бизнеса и повседневной жизни. Прежде чем покупать товары в магазинах или пользоваться услугами компаний, многие читают отзывы, оставленные на специализированных сайтах, форумах и в социальных сетях. Уже на их основе зачастую принимается решение о приобретении, либо же ищутся альтернативные варианты. Убрать негативные отзывы самостоятельно крайне сложно.


Почему могут появляться негативные отзывы


Негативная информация и отзывы о компании могут стать не только следствием некачественного товара или услуги, предоставленной клиенту. В интернете, так же как и в реале действуют законы бизнеса и конкуренции, которые могут вестись как белыми методами, раскруткой сайта и рекламой, так и черными. Во втором случае ставки делаются на очернение репутации конкурентов, а одним из наиболее действенных методик является размещение псевдоотзывов, якобы от имени реальных людей. Удалить негативный отзыв, оставленный с такими целями, вполне реально, если обратиться к профильным специалистам.

Как улучшить репутацию


Услуга удаления негативных отзывов в сети интернет является очень востребованной. Ее оказанием занимаются специальные компании и агентства, а также индивидуальные специалисты. Управление репутацией необходимо всем субъектам бизнеса, от предпринимателей до крупных предприятий. Нанести репутационные потери может не только и не столько сам факт появления отрицательного отзыва, как отсутствие правильной и своевременной реакции на него.


Борьба с негативными отзывами может осуществляться одним из трех способов:

  • Удаление или ремувинг;
  • Вытеснение;
  • Оформление судебного иска.

Удаление негативных отзывов, на профессиональном языке называемое ремувингом, является самым распространенным вариантом решения проблемы. Однако выполняться процедура должна корректно и с обязательной обратной связью с автором. В противном случае удаление отзыва на одной площадке вызовет волну негатива и появления множества отзывов на других площадках, бороться с которыми будет еще сложнее. Также возможно вытеснение негатива, которое осуществляется путем размещения положительной информации. Такой вариант может быть даже более предпочтительным, так как многие клиенты с подозрением относятся к тем фирмам, о которых размещены исключительно хвалебные отзывы — умеренный негатив тоже дает пользу.


Почему лучше обращаться к профессионалам


Работая с профильными агентствами, клиент получает полный комплекс услуг по управлению репутацией. Ведется постоянный мониторинг сети, своевременное выявление и удаление негативных отзывов, а также ряд мероприятий направленных на повышение репутации. Опытные специалисты обеспечат качественную юридическую поддержку, при необходимости выполнив нотариальное заверение и составив досудебную претензию.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"