Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

9 сервисов для бесплатных звонков через интернет


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
9 сервисов для бесплатных звонков через интернет
Сервис для бесплатных звонков стоит выбирать с учётом его популярности. Ведь чем больше аудитория проекта, тем выше шанс, что его используют ваши друзья и тем проще вам будет с ними связаться. Поэтому в подборку вошли сервисы, которые имеют наибольший спрос в России, на Украине и в странах СНГ. 

1. Skype. Skype стал одним из первых массовых сервисов для бесплатных звонков и был известен среди пользователей компьютеров ещё до наступления эпохи смартфонов. Успех проекта привлёк Microsoft, которая приобрела Skype. Сейчас сервис доступен на всех современных платформах и входит в список самых популярных программ для коротких сообщений и звонков.

Skype позволяет звонить из десктопного и мобильного приложений. Вы также можете совершать вызовы из браузера через веб‑версию сервиса, но для этого он попросит вас установить специальный плагин. Skype поддерживает как голосовые, так и видеозвонки. Можно связаться с одним абонентом или же устроить конференцию с несколькими людьми. 


2. Zoom. Сервис, который стал стандартом де‑факто для связи с коллегами, семьёй и друзьями во время пандемии и не собирается сдавать позиции. Zoom полностью бесплатен для персонального использования и доступен на любых платформах.

Помимо классических голосовых вызовов, сервис поддерживает видеозвонки, показ экрана, текстовый чат, а также позволяет делать записи встреч. И хотя с помощью Zoom можно созваниваться один на один, он всё же больше подходит для группового общения с людьми, которые находятся на расстоянии.

3. Telegram. Мессенджер Telegram — проект основателя «ВКонтакте» Павла Дурова. Этот относительно молодой сервис уже набрал популярность во всём мире. Telegram может послужить вам для бесплатного общения из десктопного и мобильного приложений. У сервиса есть веб‑версия, но звонить из неё пока нельзя. С помощью Telegram вы можете совершать не только обычные, но и видеовызовы. Кроме того, есть голосовые чаты для общения с несколькими участниками.

4. Viber. Viber можно назвать самым народным сервисом онлайн‑телефонии для жителей постсоветского пространства. Так исторически сложилось, что у большинства обладателей смартфонов в нашем регионе бесплатная голосовая связь ассоциируется именно с этим проектом. С помощью Viber вы можете совершать не только аудио-, но и видеозвонки из настольного и мобильного приложений. Режим конференции также присутствует. А вот веб‑версии нет, поэтому звонить из браузера нельзя.

5. Facebook Messenger. Этот сервис является частью крупнейшей социальной сети, количество его пользователей превышает один миллиард человек. Наверняка вы и большинство ваших знакомых уже применяете его для переписок в Facebook. В таком случае вам даже не придётся ничего устанавливать, ведь с помощью Facebook Messenger можно не только обмениваться текстовыми сообщениями, но и звонить. Сервис поддерживает бесплатные вызовы из браузера (без всяких плагинов) и мобильного клиента. Пользователям доступна аудио- и видеосвязь. К вашим услугам голосовые конференции и видеочаты.

6. Google Duo. Простой и удобный сервис от Google, призванный упростить общение с друзьями и коллегами. В отличие от других инструментов компании, ориентированных на групповые встречи, Duo является более личным и во многом похож на FaceTime от Apple.

Сервис работает в виде мобильных приложений, а также в браузере. Он позволяет созваниваться по голосовой и видеосвязи группами до 12 человек. Текстовых сообщений в Duo нет, зато есть возможность записать видеосообщение в случае, если абонент недоступен. Кроме того, предусмотрена интересная функция «Тук‑тук», позволяющая видеть звонящего ещё до ответа на вызов.


7. WhatsApp. Ещё один проект Facebook, с помощью которого вы можете звонить бесплатно. WhatsApp почти не отстаёт от популярнейшего Facebook Messenger, поэтому вероятность того, что им уже пользуются многие ваши знакомые, очень велика.

WhatsApp позволяет звонить из мобильных клиентов и с компьютера. Сервис поддерживает голосовую и видеосвязь. Есть как одиночные звонки, так и групповые вызовы.

8. FaceTime. Бесплатный сервис Apple, который интегрирован в операционные системы компании и позволяет владельцам iPhone, iPad и Mac общаться с людьми через интернет. Он работает только на фирменных устройствах и недоступен на других платформах.

В FaceTime есть обычные и видеозвонки с поддержкой групповых чатов до 32 человек. Во время общения можно использовать анимированные Memoji для передачи настроения и эмоций. Также доступна функция съёмки Live Photos, которая поможет запечатлеть лучшие моменты видеовстречи.


9. ICQ. Когда‑то ICQ был широко известен как сервис для обмена короткими сообщениями. Его клиент был установлен на огромном количестве компьютеров, но разработчики проекта не успели быстро адаптировать его для мобильных платформ. Поэтому ICQ затерялся на фоне конкурентов. Сейчас сервисом владеет российская компания Mail.Ru, которая пытается вернуть былую популярность «Аськи».

С помощью нового ICQ вы можете совершать аудио- и видеозвонки из настольного и мобильного клиентов. В версиях сервиса для Windows и macOS доступны голосовые и видеоконференции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"