Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике ожидается более 20 тысяч доз поставки новой партии вакцинации от COVID-19


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике ожидается более 20 тысяч доз поставки новой партии вакцинации от COVID-19

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулеймано вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Вахитом Усмаевым принял участие в видеоселекторном совещании под руководством министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

На совещании обсудили текущую эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции и заболеваемостью населения.Особое внимание было уделено вопросам оказания медицинской помощи пациентами с COVID-19, реабилитации и долечивания пациентов, выздоровевших от COVID-19, а также увеличение объёма оказываемой плановой медицинской помощи, в том числе и высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Здесь же собравшиеся обсудили процесс массовой вакцинации против COVID-19, развертывания дополнительных пунктов вакцинации, запись населения на вакцинацию через портал Госуслуги и предварительные её итоги.Михаил Мурашко отметил, что в регионы всего поступили около 2 миллионов доз вакцины и необходимо увеличить темпы как поставки вакцин в регионы, так и самой вакцинации.- В Чеченской Республике на сегодняшний день функционируют 21 центр вакцинации, которые располагаются на базе поликлинического звена здравоохранения. За весь период с начала вакцинации среди жителей республики 3 922 человека получили вакцину «Спутник V».

До конца января ожидается поставка новой партии в количестве более 20 тысяч доз, - рассказал Эльхан Сулейманов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"