Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе ЧР появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе ЧР появится гидроэлектростанция мощностью в 10 мВт
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе Чеченской Республики, появится гидроэлектростанция «Башенная» мощностью 10 мВт, сообщил Председатель Правительства региона Муслим Хучиев на своей странице в Инстаграм.

Он отметил, что развитие энергетического комплекса республики, в том числе развитие сферы возобновляемой энергии, является одной из приоритетных задач, поставленных Главой ЧР, Рамзаном Кадыровым. Вопросы и перспективы строительства МГЭС Муслим Хучиев обсудил на встрече с Генеральным директором АО «УК ГидроОГК» – заместителем Генерального директора по капитальному строительству ПАО «РусГидро» Н.И. Карпухиным, который прибыл в Чеченскую Республику с рабочим визитом.

«Вместе с гостем посетили площадку, где планируется строительство МГЭС. Рассказал о перспективных инвестиционных проектах и планах развития горных районов. Николай Игоревич внимательно изучил местность и высоко оценил потенциал Итум-Калинского района в сфере возобновляемой энергетики»,-рассказал М.Хучиев.

Отметим, что учитывая все эти факторы, строительство данной МГЭС станет толчком для дальнейших позитивных преобразований в районе и всей республики.

«На месте обсудили план реализации проекта. Подчеркнул, что Правительство ЧР со своей стороны окажет всю необходимую помощь и поддержку в решении возникающих вопросов в ходе строительства МГЭС. Хочу выразить благодарность министру энергетики РФ Н.Г. Шульгинову и руководству ПАО «РусГидро» за поддержку и вклад в развитие электроэнергетического комплекса Чеченской Республики. Уверен, это лишь первый шаг в долгом и плодотворном сотрудничестве»,-резюмировал премьер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"