Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Диффузное выпадение волос - что это?


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Диффузное выпадение волос - что это?

Диффузное выпадение волос обычно связывают с реакцией тела на события, которые влияют на здоровье. Что значит диффузное выпадение волос? Внезапная потеря происходит через 8–12 недель после критической ситуации или болезни. Обычно в таких ситуациях организм быстро приспосабливается, и чрезмерная потеря волос носит временный характер.


Как бороться с потерей волос?


Большинство женщин в среднем теряют около 50–100 волос в день, что считается нормальным для восстановления. Поскольку они растут быстро, чувствительны к малейшему дисбалансу тела и реагируют выпадением. Причины этого явления индивидуальны. Специально для таких ситуаций на сайте YPSED можно приобрести специальные средства для ухода и маскировки дефектов из натуральных компонентов. Хорошая косметика для волос позволяет быстро справиться с ситуацией.

Телоген эфлювий или диффузное выпадение означает чрезмерную потерю локонов и указывает на дисбаланс в организме. Если перевести это в количество, болезненной считается утрата примерно 300 волосков в сутки. Причины, которые вызывают у некоторых женщин истончение и утрату, связаны со здоровьем:

  • Белковая недостаточность

Волокнистый структурный белок кератин является ключевым строительным материалом для волос и составляет 80-85% структуры крепких и здоровых локонов. Если в организме не хватает белка, волосы становятся ломкими и выпадают.

  • Стресс


Эмоциональный стресс, внезапный шок может вызвать временное диффузное выпадение волос.

  • Недостаток железа


Низкое количество эритроцитов в организме или железодефицитная анемия может привести к выпадению волос. Некоторые женщины склонны к дефициту железа из-за регулярной обильной менструации.

  • Дисбаланс щитовидной железы


Женщины в 5-8 раз чаще страдают дисфункцией щитовидной железы, чем мужчины. Низкая активность - гипотиреоз или гиперактивность щитовидной железы – гипертиреоид являются частым поводом выпадения и истончения волос.

  • Быстрая потеря веса


Резкое похудение часто приводит к временному диффузному выпадению волос. Это зависит от типа диеты. Потеря веса неизменно приводит к временной потере волос, поскольку питательные вещества организма не учитывают второстепенные клетки корней волос.

  • Болезнь


Кратковременное лихорадочное состояние с температурой выше 39,5°C или расстройства

желудка вызывают диффузное выпадение волос.

  • Медикаменты


Начало или прекращение приема лекарств служит толчком к утрате волос. Такие эффекты дают противозачаточные таблетки. Некоторые препараты останавливают рост.


Если диффузное выпадение волос длится более 4 месяцев, необходимо выяснить основную проблему со здоровьем или питанием. Чтобы поддержать прическу в этот сложный период, обращайтесь на сайт YPSED за консультацией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"