Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В республике откроют первый физкультурно-спортивный комплекс для инвалидов


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В республике откроют первый физкультурно-спортивный комплекс для инвалидов
ЧЕЧНЯ. В Чечне в этом году появится первый физкультурно-спортивный комплекс для людей с ограниченными возможностями. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

«На реализацию мероприятий регионального проекта „Спорт — норма жизни“ в 2021 году предусмотрено всего 484 миллиона 382 тысячи рублей, в том числе на строительство первого физкультурно-спортивного комплекса для инвалидов в Грозном. Это масштабный проект на общую сумму 120 миллионов 974 тысячи рублей, его планируется реализовать в текущем году», — сообщили ТАСС в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Чечни.

По данным ведомства, площадь специализированного ФОКа составит более 1553 квадратных метра.


Кроме того, в этом году планируется построить стандартный физкультурно-спортивный комплекс в селе Автуры. Также предусмотрена закупка спортинвентаря и оборудования и проведение капремонта в нескольких спортивных организациях.


Помимо этого, продолжится строительство крытого футбольного манежа в Грозном, рассчитанного на 300 зрительских мест. Манеж будет использоваться для проведения круглогодичных тренировочных занятий и спортивных соревнований по футболу, в том числе для инвалидов и маломобильных групп населения. Строительство объекта началось в прошлом году, завершить его планируется в 2022 году.


Нацпроект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт — норма жизни».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"