Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кому в ходе чеченских войн успел насолить Арби Бараев


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кому в ходе чеченских войн успел насолить Арби Бараев
ЧЕЧНЯ. Арби Бараев мог по праву гордиться своей суперспособностью наживать врагов. Его старался уничтожить Аслан Масхадов, поручив это министру безопасности Асламбеку Арсаеву. Дело сдвинулось с места, когда к нему подключился Руслан Гелаев, жаждущий ликвидировать Арби. Его охрана стреляла в террориста из пистолетов, но тот остался цел и невредим.

Похищение людей не могло не выйти Бараеву боком. Он разозлил влиятельные тейпы, многие из которых теперь жаждали вендетты. В итоге его хотел отправить к всевышнему каждый пятый тейп Чечни. В мае 1999 года, покидая Грозный, Бараев чудом пережил нападение людей тухкума Терлой. Приезд во многие населенные пункты Чечни грозил для полевого командира немедленной местью. Некоторые ингушские тейпы также желали поймать Бараева.

Но не только похищения людей портили командиру «карму». Одним своим поведением он плевал на все местные нормы морали. Однажды, когда у него родился второй сын, на праздновании Бараев начал палить из оружия, и так был счастлив, что схватил подвернувшийся под руку подствольник. Одна из гранат попала в соседний двор. Дед пришел образумить разбушевавшегося боевика, но его по приказу Бараева побили. Семья старика поклялась на Коране отомстить чеченскому командиру.

Post scriptum. Удивительно, как при таком количестве нажитых врагов, Бараев так долго смог спокойно ходить по чеченской земле. Однако, пуля настигла его в 2001 году, в его родном селе — он был ликвидирован во время спецоперации «федералов».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"