Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее обсудили перспективы развития электроэнергетики


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее обсудили перспективы развития электроэнергетики

АДЫГЕЯ. Сегодня в Доме правительства РА под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось рабочее совещание по вопросам перспективного развития энергетической инфраструктуры республики.


Участие в мероприятии также приняли генеральный директор ПАО «Россети Кубань» Сергей Сергеев , вице-премьер РА Вячеслав Сапиев , министр экономического развития и торговли РА Заур Шеуджен , представители отраслевых ведомств республики, заместители генерального директора ПАО «Россети Кубань» по направлениям деятельности.

Глава РА подчеркнул, что за последние несколько лет проведена серьёзная подготовительная работа, направленная на снятие инфраструктурных ограничений для дальнейшего развития субъекта. И в настоящее время началась масштабная модернизация электросетевого комплекса региона. Суммарный объём вложений превысит 4,2 млрд. рублей.


«Благодаря поддержке Правительства России и Правления ПАО «Россети» мы вышли на нынешний этап. Большое содействие в решении данного вопроса оказал и депутат Госдумы РФ от Адыгеи, член ВПП «Единая Россия» Владислав Резник . Это прорывное решение. Теперь важно действовать в строгом соответствии с утверждёнными дорожными картами. Здесь ключевая роль отводится ПАО «Россети Кубань», а мы поддержим вас в решении совместных задач, оперативном сопровождении и администрировании. От нашей слаженной работы напрямую зависит эффективность реализации национальных проектов, Индивидуальной программы развития Адыгеи. Кроме того, энергетические мощности необходимы для развития перспективных точек роста: индустриального парка «Яблоновский» в Тахтамукайском районе, туристического кластера в горной части Адыгеи, жилищного строительства и других проектов», – сказал Мурат Кумпилов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"