| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне до 2024 года будет решена проблема трехсменного обучения в средних образовательных учреждениях. Власти региона намерены для этого построить 73 школы, сообщили 29 января в пресс-службе главы и правительства республики.
Так, уже в 2021 году планируется открыть 21 новую школу в городах Грозный, Гудермес, Аргун, Урус-Мартан, а также в селах Ахмат-Юрт, Ойсхара, Дачу-Барзой, Ножай-Юрт, Знаменское, Надтеречное и в станицах Ильиновская и Калиновская.
По данным минобра Чечни, образовательные учреждения будут возводиться в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Жильё и городская среда» и программ Министерства просвещения РФ.
Отметим, в настоящее время острая нехватка учебных мест ощущается в 15 районах Чечни. До сих пор учатся в три смены более 10 500 школьников в 73 учебных заведениях.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей
АРМЕНИЯ. Грузия и Армения обсудили сотрудничество в сфере безопасности
АРМЕНИЯ. Роспотребнадзор приостановил ввоз и продажу минеральной воды "Джермук"
АРМЕНИЯ. Ограничения на ввоз цветов из Армении не ударят по российскому рынку
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор нашел проблемы у армянских фруктов и овощей