Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Хеда Саратова - правозащитникам: «Если вы действительно болеете всей душой за ЧР, то помогите Сайд-Мухаммаду Джумаеву»


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Хеда Саратова - правозащитникам: «Если вы действительно болеете всей душой за ЧР, то помогите Сайд-Мухаммаду Джумаеву»

ЧЕЧНЯ. Член СПЧ при Главе ЧР, правозащитница Хеда Саратова прокомментировала задержание уроженца Чеченской Республики, студента МГУ Сайд-Мухаммада Джумаева. Она призвала коллег, которые довольно часто пишут о республике, помочь молодому человеку.


Хеда Саратова отметила, что ей, как и всему народу Кавказа, не совсем понятно что привело молодого человека на московский митинг. Правозащитница уверена, что скорее Джумаев не был в курсе отношения Навального к кавказцам.

- Когда ОМОН начал разгонять толпу с применением дубинок, досталось и нашему герою, - говорит Х. Саратова. - После этого разъяренный парень накинулся с кулаками на служителей порядка от обиды, не осознавая что оказывая сопротивление власти нарушает закон. С точки зрения обывателя, его действия- это естественная реакция на применённой к нему силы со стороны омоновцев. Но закон прописывает эти действия по другому.


Правозащитница отметила, что не хочет анализировать степень его виновности.


- Дело не в этом. Меня, в данном случае, возмущает бездействие московских правозащитников, - заявила она. - Я уверенна на сто процентов, что если бы этого парня, по такому же сценарию, забрали структуры чеченского МВД, мои коллеги десантом уже высадились бы в республике и на весь мир трубили бы о попранных правах ни в чём не повинного человека.


Член СПЧ при Главе ЧР призвала коллег не оставаться в стороне.


- Если вы действительно болеете душой за население Чеченской Республики не выборочно, а по факту, пожалуйста, прошу, помогите этому парню, - обратилась она к коллегам. - Ему, это махание кулаками, может обернуться реальным сроком.То есть испоганить всю его дальнейшую жизнь. Сама я, к сожалению, сейчас не в лучшем состоянии, нахожусь на лечении в одной из клиник Москвы. Разумеется, если бы не такая ситуация, я уже была бы впереди тех, кто пытается помочь этому парню.


Обратилась правозащитница и к тем, кто рьяно призывал и призывают на несанкционированный митинг.


- Вы тоже должны были понимать что они совершают преступление в отношении нашей наивной молодежи, что теперь? Кто их будет защищать, откуда средства на адвокатов у родителей. И насколько им всем должны быть интересны политические взгляды организаторов данного митинга, - подытожила Х. Саратова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"