Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР задержали женщину, обученную колдовать по российским сериалам


Просмотров: 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР задержали женщину, обученную колдовать по российским сериалам

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике полицейские задержали «колдунью». Обнаружили ее благодаря видеозаписи, снятой ее соседями, на которой женщина кидает соль к воротам частного дома. Ее зовут Шема Махмуева, сообщает ЧГТРК «Грозный».


На найденных в доме шарлатанки вещах было обнаружено множество вещей с арабскими и чеченскими надписями вперемешку с цитатами из Библии.

Сообщается, что она принимала заказы на наложение порчи, сглаза, неудачи и так далее. «Колдунья» занимается этим уже много лет. Она утверждает, что различным ритуалам она училась по примеру российского сериала «Слепая» о целительнице бабе Нине, однако уверяет, что никогда не совершала то, о чем там говорится.


На вопрос главного врача Центра исламской медицины Адама Эльжуркаева о том, почему она училась этому, если не собиралась заниматься колдовством, Шема ответила, что делала это от скуки.


Своим ритуалам мошенница обучала и других людей, однако из-за пандемии делала это дистанционно.


На встречу пришли и соседи Шемы Махмуевой, которые являются авторами видео, благодаря которому мошенницу удалось обличить. Соседка Шемы рассказала, что еще 2 года назад ее здоровье начало ухудшаться после того, как она съела яблоко, которое ей дала «колдунья».


После разговора с Адамом Эльжуркаевым женщина согласилась, что была неправа и сказала, что больше никакого колдовства, лжи и обмана.


- Я сама себя не уважала, когда я это делала. Просила Всевышнего простить меня, - сказала Ш. Махмуева.

Работа по выявлению подобного рода мошенников в Чеченской Республике идет уже давно, богословы призывают людей не идти по темному пути, а во всем полагаться на Всевышнего.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"