Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Почему чеченец, дравшийся с ОМОНом, был пойман аж в Пскове?


Просмотров: 1 084Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Почему чеченец, дравшийся с ОМОНом, был пойман аж в Пскове?

ЧЕЧНЯ. Пишет автор канала "Объясню на пальцах". Думаю, многие видели кадры с митингов 23 января, на которых молодой человек издает боевой клич и обрушивается на сотрудников ОМОНа с кулаками?

Возможно, вы уже знаете, что этот парень оказался чеченцем и, как это бывает в таких случаях, разобраться с ним решили сами же чеченцы.
Дело в том, что Навальный активно поддерживает западные ценности, а эти ценности, помимо прочего, активно продвигают тему ЛГБТ и однополых браков. Что для нормального человека, а особенно мусульманина, а особенно чеченца – просто немыслимый грех.

Парню (его зовут Сайд-Мухаммад) со стороны чеченских властей было предложено два пути:
– Либо он признает, что не разделяет точку зрения Навального и тогда чеченские власти помогают ему решить проблемы с законом (взяв его себе "на поруки")

– Либо идет в своих убеждениях до конца и отвечает перед законом по справедливости
Честно сказать, выбор сложный. Я даже не знаю, что страшнее – сесть в тюрьму или попасть на перевоспитание к Рамзану Ахматовичу. Тот бы точно нашел полезное применение повышенной энергичности протестуна.

Впрочем, сам протестун избрал третий путь – "загаситься", так скажем. Он мгновенно пропал с радаров, объявив через родителей, что стал жертвой обстоятельств ("Меня, – говорит, – по голове ударили, а когда я очнулся – был в состоянии аффекта и не понимал, с кем и зачем дерусь").

Впрочем, избежать кары небесной не удалось. Я ведь уже писал, что системы слежения и обнаружения в Москве и в России в целом – одни из лучших в мире. Вечером 28 января было объявлено, что герой-чеченец был пойман... где бы вы думали? Аж под Псковом! Это, если что, в 740 километрах от Москвы. Причем в совершенно противоположную от Чечни сторону:

Возникает вопрос, а как это протестун, дравшийся в Москве, оказался в Псковской области? Неужто настолько перепугался, что решил спрятаться в знаменитых Псковских болотах? Версия, конечно, забавная, но не думаю, что революционер собирался где-то отсиживаться. Официальной версии пока нет, поэтому я рискну выдвинуть свою. Ведь у нас тут канал на стыке географии и политики :) Смотрите, Псковская область – это окраинный регион нашей Родины. Он граничит с такими странами, как Белоруссия, Эстония и... Латвия. И вот именно это наталкивает на мысль: а не хотел ли наш "герой" сбежать за границу? Ну, в самом деле. Он же знает, как Латвия относится к протестам в Белоруссии и России. Знает, что его там примут с распростертыми объятиями, даже если он пересечет границу незаконно. Более того, его, скорее всего, сделают настоящим героем. Без кавычек. Объявят борцом за свободу и процветание. Они же там в Латвии прям спят и видят, что Россия процветает. Очень это для них важная цель – процветание России (у Польши, Чехии и Украины, кстати, задачи похожие) [сарказм]. Ну, так вот. Понял наш Сайд-Мухаммад, что в России ему делать нечего. Либо в тюрьму, либо на разговор с Кадыровым. Детская психика не выдержала такого выбора и побежал наш революционер в Псков. Решив, наверное, что тайно пересечь государственную границу России (со страной НАТО, кстати) у него каким-то чудом получится.

Чуда не произошло... Стать второй Тихановской (вторым?) не удалось. Миссия провалена. И на чеченскую власть теперь надежды нет – они же ему руку протягивали, а он проигнорировал. Так что, придется отвечать по всей строгости. За насилие против сотрудников ОМОНа ему грозит до 10 лет колонии. И отмазаться вряд ли получится – государство будет показывать силу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"