Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Встреча министра Усмана Баширова с общественностью Ножай-Юпртовского района


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Встреча министра Усмана Баширова с общественностью Ножай-Юпртовского района
ЧЕЧНЯ. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов провёл совещание с общественным активом Ножай-Юртовского района, входящим в восьмой сектор.

В разговоре приняли участие и Руководитель Администрации Ножай-Юртовского муниципального района Асланбек Музуруев, начальник ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Мурад Чалаев, Кадий Ножай-Юртовского района Ваха Магамаев. Основными темами беседы с главами поселений, имамами мечетей, директорами образовательных и культурных учреждений стали правонарушения на дороге, воспитание молодого поколения и присмотр за домашними животными. Министр Усман Баширов отметил необходимость активной профилактической работы с подрастающим поколением. С молодых лет прививать у них тягу к знаниям, уважение к законам, любовь к чистоте и родине. Подчеркнули здесь и важность соблюдения правил дорожного движения.

По статистике, именно молодёжь больше нарушает на дорогах и потому, именно с ней надо активизировать работу. Кроме того, на совещании Усман Цокаевич затронул тему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В эпоху цифровых технологий родителям особенно важно обращать внимание, чем занимаются их дети в телефонах, к каким ценностям и знаниям они приобщаются и что усваивают. Конечно, в этом направлении важна слаженная работа родителей, учителей, имамов и других.

Закладывая в юном возрасте правильный фундамент, мы предостерегаем и себя, и свои семьи от возможных будущих проблем. Нам следует доносить до подрастающего поколения идеи и принципы, которые заложил в основе своего курса наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобала дойла цуьнан). Благодаря Его деятельности, мы восстановили Республику, наладили спокойную жизнь граждан, очистили имя чеченцев от лживых ярлыков, возродили культуру и историю, получили возможность учиться, трудиться, реализовывать себя в любом направлении. Самое главное – мы можем свободно исповедовать свою религию, молиться в многочисленных, красивых мечетях, учиться в медресе, школах Хафизов и высших исламских учебных заведениях.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"