| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о возгорании жилого помещения в с. Октябрьское Грозненского муниципального района, проведена проверка соблюдения законов.
Установлено, что причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем собственником жилого помещения, в связи с чем уполномоченным органом государственного контроля виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.
Доводы о возгорания жилого помещения из-за технической неисправности газового оборудования не подтвердились.
Вместе с тем в ходе прокурорской проверки, установлено, что ООО «Стартстройинвест» требования законов в части технического обслуживания газового оборудования не реже 1 раза в год, не исполняются.
По данному факту прокуратурой Грозненского района в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. Одновременно в адрес специализированной организации внесено представление об устранении нарушений законов.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Сотрудничество в пяти сферах намерены расширить Ереван и Ташкент
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении поговорили на приеме в Туркменистане
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в тройку регионов, получивших 3 млрд на развитие туризма
8-я Консультативная встреча глав государств C6 прошла в Туркменистане
Евросоюзу нужны новые очаги войны по периметру российских границ