Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Мехкан Нана" Аймани Кадырова


Просмотров: 985Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  "Мехкан Нана" Аймани Кадырова
ЧЕЧНЯ. Долгая дружба на протяжении многих лет. Владимир Пути с семьей Кадыровых знаком со второй военной кампании. В 2000 году он лично Ахмата Кадырова принимал в Кремле, после того, когда его находил под Гудермесом генерал федеральных войск российской армии Геннадий Трошев. 

С 12 июня 2000 по 9 мая 2004 года Кадыров возглавлял Чечню. Владимир Путин в те тяжелые времена, которые были республики, в Грозный летал на вертолете часто и видел все происходящие события, которые были в годы не стабильной военно-политической обстановке. С Аймани Несиевной, которая после гибели своего мужа осталась вдовой, Путин поддерживает дружбу и периодически встречается с ней и с ее сыном, поскольку ее сын является главой республики. В Кремле вдова погибшего президента была несколько раз и для нее как женщине пережившей такое горе, очень важно, чтобы был кто то на ее стороне. Владимир Путин как раз на стороне семье Кадыровых и с ее сыном Рамзаном в ходе каждого визита и встречи, обсуждает все вопросы и оказывает содействие в финансовой помощи для всех предстоящих проектах, которые бывают в каждом квартале года. В ходе каждого текущего квартала, федеральный центр дает перечисления в качестве помощи, чтобы тот или иной проект одобренный правительством Чечни, мог начать свой ход и работу. 
Аймани Кадырова благодарна Путину за все, что он много сделал для экономического развития республики. В центре Грозного есть проспект, который назван в честь президента нашей страны и еще патриотический клуб, который называется Путин. Она и ее сын всегда рады встречи с Путиным, потому что президент нашей страны всячески оказывает поддержку в социально-экономическом развитии региона. Аймани Несиевна всеми результатами, которые есть в Чечне, довольна и не раз благодарила Владимира Путина за все, что он сделал для того, чтобы в республике была стабильность и счастливое будущее.


Женщина, у которой была не простая судьба. Женщина, которая была супругой Ахмата Кадырова. Аймани Несиевна уже в достаточно преклонном возрасте. Ей приходилось жить в разное время и видеть всякие события, которые происходили в нашем государстве. В Советском Союзе жизнь была всем понятной и ясной. Однако те времена на вечно в нашей истории не остались и в 1991 году закончились, как прекратило свое существование Чечено-Иингушская автономная советская социалистическая республика. Рано или поздно история говорит о том, что любому политическому периоду наступает конец. Как было так было. В не простые девяностые и во время всего периода военных действий ей приходилось прежде всего переживать не только за республику, но и за свою семью. Ахмат-Хажди Кадыров, когда при жизни был ее мужем, в 2000 году был избран президентом в самое не легкое время для республике. 

"Мехкан Нана". 9 мая 2004 года Ахмата Кадырова не стало и это был тяжелый для нее удар. Спустя год после гибели мужа в Грозном был основан региональный общественный фонд, который стал носить имя ее мужа. Этот фонд перечислял деньги на проведение конкурса "Золотое перо" и на разные благотворительные нужды жителям Чеченской республики. Из этого фонда были перечисления на строительства мечетей в России и в Крыму. Еще фонд помогал переселенцам Чечни из аварийных жилых домов и больным людям, которым требовалось дорогостоящее лечение. Аймани Кадырова женщина, которая прежде всего занимается тем, что оказывает помощь тем, кому она нужна крайне необходимо. В республике ее уважительно называют "Мехкан Нана (Мать республики)". Религиозные знания Корана и о том, что ислам не имеет общего с экстремизмом, она знает с раннего детства. Про нее в Грозном транслируют в разных выпусках новостей газеты "Вести республики" в агентстве Грозный информ, на канале ТРК, который назван в честь ее покойного мужа. ТРК путь Ахмат-Хаджи Кадырова так называет местная телевизионная радио кампания в Грозном. 


"Мехкан Нана" и Кремль. С Аймани Несиевной, которая после гибели своего мужа осталась вдовой, Путин поддерживает дружбу и периодически встречается с ней и с ее сыном, поскольку ее сын является главой республики. В Кремле вдова погибшего президента была несколько раз и для нее как женщине пережившей такое горе, очень важно, чтобы был кто то на ее стороне. В свое время Аймани Несиевна была в Москве не только в Кремле на приеме у Владимира Путина, ей приходилось побывать на известной передачи у Оксаны Пушкиной "Женские истории". В настоящее время Аймани Несиевна одна из из известных женщин в нашей стране и одна из знаменитых женщин в нашей политике. Ее за многие труды и подвиги уважают все жители Чеченской республики.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"