Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Какие они - популярные хиты кавказской попсы?


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Какие они - популярные хиты кавказской попсы?
ЧЕЧНЯ. На русском Кавказе своя атмосфера во всем. Здесь не крутят Киркорова и Тимати по радио, не включают их хиты в кафешках и уж тем более их не слушают местные маршрутчики. А как известно, благодаря маршрутчикам и таксистам всегда можно узнать, что слушают люди и какая музыка дейтсивтельно пользуется народной любовью.

Мая Алимутаева. "Замуж". Самый первый хит, который за время своей поездки я слышал десятки раз из каждого кавказского утюга(почти буквально). Песня "Замуж" в исполнении дагестанской певицы Маи Алимутаевой. Девушка поет заводную песню про то, что она не пойдет замуж без любви и просит отца и мать не ругать ее. Достаточно смело для Кавказа, надо сказать! Замуж певица готова пойти только по любви и за принца, который прискачет к ней на коне. Эта песня звучит на всех местных свадьбах, а сама певица, судя по инстаграму, очень часто радует дагестанских молодоженов своим личным присутствием на праздниках! Кстати, песенку свою Мая записали почти год назад, но она все еще популярна и любима. При этом официального канала у певицы нет, но, например, на одном из музыкальных каналов хит набрал почти пять миллионов просмотров!

Амина Магомедова. Миллионы алых роз. У нас на очереди еще одна певица из Дагестана. И нет, это не перепева хита Аллы Пугачевой, это вполне самостоятельная и совсем другая песня. Снова один из главных хитов дагестанских свадеб и ингушских корпоративов. Кстати, песня тоже выпущена аж год назад, но до сих пользуется небывалой популярностью и за время поездки по Кавказу я практически выучил всю ее наизусть, от начала и до конца!

Рустам Нахушев. На сердце рана.  Песни о любви очень популярны на Кавказе, как и везде. Даже названия у многих песен такие, что может показаться, будто исполняет Дима Билан или кто-то вроде него. Но нет, романтический хит "На сердце рана" поет Рустам Нахушев Из Дагестана. Рустаму подпевает весь Кавказ, давайте послушаем и подпоем и мы.

Ислам Итляшев. На нервах. А сейчас главный кавказский хит этого года! Сразу внимание, почти 29 миллионов просмотров клипа на канале певца! Это больше, чем у некоторых клипов Моргенштерна и всего в два раза меньше, чем у клипа "Цвет настроения синий" Киркорова. И это без помощи Гудкова, Урганта и популярных музыкальных каналов вроде МУЗ-ТВ. Представляете, какая народная любовь?

Ночь — не играй, не играй, не играй
Не играй, не играй на моих нервах
Прочь, от меня холодная — печаль стерва

Эти строчки знают на Кавказе все, эти строчки подпевают на Кавказе все! За несколько недель я послушал эту песню сотни раз и это не преувеличение, теперь, даже вернувшись с Кавказа, продолжая про себя петь "Играй, играй на моих нервах" в душе и на кухне...

Кстати, сам певец черкес, но любят его на всем Кавказе. Наверное популярнее него в тех краях только Хабиб Нурмагамедов, но он не поет. Пожалуй, завершим обзор еще одним хитом Ислам Итляшева, который за три месяца набрал какие-то скромные 17 миллионов просмотров!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"