Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кто они чеченские обладатели краповых беретов?


Просмотров: 1 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Кто они чеченские обладатели краповых беретов?
ЧЕЧНЯ. Краповый берет - настоящая реликвия спецназа. Получить его может только самый выдающийся спецназовец российских внутренних войск. 

Как получить Краповый берет? Краповый берет вручается за успешное преодоление целой системы испытаний - от 12-километрового сложнейшего марш-броска по пересеченной местности и прохождения специальной полосы препятствий до демонстрации навыков владения оружием в утомленном состоянии. Кроме того, кандидат на Краповый берет должен показать мастером рукопашного боя, сражаясь 12 минут с 3 противниками, уже имеющими такой берет. Среди других испытаний - штурм 5-этажного здания за 45 (ранее было 30) секунд, выполнение особых акробатических военных трюков и т.д. Испытания на Краповый берет редко проходят более 10% кандидатов. на испытаниях обязательно дежурит врач, неотступно следящий за тем, может ли тот или иной боец продолжать битву за желанный берет. Среди большинства народов Российской Федерации есть смелые ребята - обладатели Краповых беретов. Существуют краповики и среди чеченских спецназовцев. 

Кадыров и Краповый берет. Так, получил однажды Краповый берет сам Рамзан Ахматович, по звания - генерал-майор Росгвардии. Высший знак отличия российского спецназа чеченскому лидеру вручили на празднике в расквартированной в Ханкале 46-й Ордена Жукова отдельной бригаде Оперативного назначения (Росгвардия). Когда КРА узнал, что Краповый берет так просто нельзя вручать, то немедленно вернул его. Для сравнения, Краповый берет в свое время ровно также в подарок получили первый президент РФ Борис Ельцин, экс-премьер Дмитрий Медведев и глава Росгвардии Виктор Золотов. Но никто из них берета Крапового не вернул, от подарка не отказался... Впрочем, фото КРА в Краповом берете все равно попалось на глаза американцам, использующим любой повод для раскачки ситуации в Чечне. И используются ныне заокеанскими господами как жупел, радостно подхватываемый теми, кому надоел или кажется ненужным мир на Северном Кавказе...

Настоящие чеченские краповики. Имеются в Чеченской Республике и вполне себе истинные заслуженные обладатели Краповых беретов. Так, к примеру, из недавних - это чеченские ребята из местных спецподразделений внутренних войск РФ, что осенью 2019-го успешно прошли все надлежащие испытания в РУС (Российском университете Спецназа) в Гудермесском районе Чечни. Тогда обладателями Краповых беретов стало сразу шесть чеченских спецназовцев. Этими мужественными и сильными парнями, настоящими защитниками Родины, искренне восхищалась вся Чечня! Всего же в Чеченской Республике сейчас пятнадцать парней из спецназа имеют заслуженное право на ношение Крапового берета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"