Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Аргуне открыли Инновационный центр физической и реабилитационной медицины. (Видео).


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Дорогие друзья! В городе Аргуне мы торжественно открыли Инновационный центр физической и реабилитационной медицины. Он рассчитан на 100 койко-мест с круглосуточным пребыванием и с возможностью обеспечения 130 мест в отделении дневного пребывания. В мероприятии принял участие руководитель Клиники медицинской реабилитации ФГБУ «Национальный медико-хирургический центр имени Николая Пирогова Министерства здравоохранения РФ» Вадим Даминов.

Центр состоит из административного корпуса, жилого комплекса, столовой, отделения социально-медицинской реабилитации. Здесь также имеются тренажёрный и спортивный залы, бассейны открытого и закрытого типов, культурно-развлекательный комплекс. Имеются мечеть и зоны отдыха. Учреждение возведено на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. С его открытием в республике появилось 100 новых рабочих мест. Центр будет оказывать широкий комплекс реабилитационных и медицинских услуг тем, кто в них нуждается после операционных вмешательств, а также инвалидам. УВЧ-терапия, кабинеты электросна, теплолечения, магнитотерапии, массажа, физиотерапии – это неполный список охватываемых Центром услуг.

Очень важно, что здесь будут заниматься инновационными вопросами – направлением, влияющим на замедление процесса старения. Люди старшего поколения смогут ощутить на себе эффективность профилактических мероприятий в этой сфере.

Вадим Дамирович назвал учреждение уникальным. Он высоко оценил возможности нового Центра и выразил надежду на то, что в будущем учреждение станет лидером не только в СКФО, но и займет высокие позиции в реабилитационной системе страны.

Я искренне благодарю дорогих БРАТЬЕВ – министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, министра труда, занятости и социального развития ЧР Усмана Баширова, директора ТФОМС по ЧР Денилбека Абдулазизова, руководителя ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по ЧР" Майрбека Хасиева, а также всех, кто участвовал в реализации этого важного проекта. Я уверен, что пациенты Центра останутся довольны сервисом и вниманием специалистов.


Источник: Ютуб-канал "Рамзан Кадыров"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"