Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Дагестан с рабочим визитом посетил заместитель министра энергетики России Павел Сниккарс


Просмотров: 404Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Дагестан с рабочим визитом посетил заместитель министра энергетики России Павел Сниккарс

ДАГЕСТАН. Дагестан с рабочим визитом посетил заместитель министра энергетики России Павел Сниккарс. На совещании в Махачкале под руководством врио главы региона Сергея Меликова стороны обсудили проблемы и перспективы развития электро- и газоснабжения в республике.

Бесперебойное снабжение электричеством и газом способствует экономическому развитию региона. От надежного функционирования энергетической отрасли зависит не только инвестиционный климат но и в первую очередь социальный аспект.
«По поручению Президента Российской Федерации, Министерством обороны на территории Дагестана в данный момент осуществляется строительство 73 социальных объектов. До 1 сентября текущего года, как подчеркнул глава региона, они должны быть введены в строй. Каждый объект необходимо своевременно подключить к соответствующим ресурсам», - отметил глава Дагестана, открывая встречу с гостями.
Сергей Меликов также обратил внимание на то, что изменения погоды не должны становиться причиной того, что жители республики остаются без света и отопления в домах.
На совещании был затронут вопрос крупных долгов, накопившихся в данной сфере некоторыми юридическими лицами.
Заместитель полпреда Президента России в СКФО Максим Владимиров, принимающий участие в совещании посредством видеосвязи отметил: необходимо рассмотреть вопросы списания долгов из-за которых получаются большие суммы.
Заместитель министра энергетики России Павел Сниккарс, комментируя ситуацию, подчеркнул: "Нам важно понимание граждан Дагестана, что за потребляемые ресурсы необходимо платить. Это позволит развивать ТЭК".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"