Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 1 февраля россиян обяжут согласовывать любой тюнинг автомобиля


Просмотров: 274Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С 1 февраля россиян обяжут согласовывать любой тюнинг автомобиля
Российские автомобилисты не смогут получить разрешение на тюнинг машин, если в реестре нет заключения предварительной технической экспертизы и протоколов проверки, а автомобильные регистрационные знаки находятся в розыске, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление правительства.

В документе говорится, что отказ в выдаче разрешения на тюнинг принимается в следующих случаях:

- в реестре нет заключения предварительной технической экспертизы конструкции автомобиля на предмет возможности внесения изменений;
- нет протоколов проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в нее изменений;
- агрегаты, регистрационные документы и госномера находятся в розыске;
- обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки автомобиля.

Сейчас для узаконивания тюнинга сперва нужно обратиться в испытательную лабораторию для проведения экспертизы машины и вынесения вердикта, можно ли ее усовершенствовать. Затем необходимо оформить в ГИБДД официальное разрешение на тюнинг. После проведения работ над автомобилем водитель обязан вернуться в испытательную лабораторию, чтобы проверить безопасность конструкции. Такие правила вступили в силу в 2019 году.

Сообщается, что МВД подготовило административные регламенты для предоставления госуслуги по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию автомобиля, а также свидетельств о соответствии измененной конструкции ТС требованиям безопасности.

Разрешение будет выдаваться в течение 3 рабочих дней при обращении в подразделение ГИБДД и в течение 1 рабочего дня при направлении заявления через портал госуслуг. Свидетельство будет готово через один день. Чтобы получить разрешение, можно обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции независимо от места регистрации автомобиля.

В конце 2020 года стало известно, что Минэкономразвития разработало проект, согласно которому получить разрешение на тюнинг автомобиля и протокол проверки безопасности после переделки можно будет онлайн. В рамках годичного эксперимента такая система должна заработать не позднее 1 февраля 2021 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"