Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области стартовал познавательный проект для иностранных студентов


Просмотров: 380Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области стартовал познавательный проект для иностранных студентов

ВОЛГОГРАД. Иностранные студенты, обучающиеся в волгоградских вузах, принимают участие в пилотном проекте «История победы одного города» — программа позволит больше узнать о героической истории Сталинграда. Экскурсии по памятным местам для них проведут волонтеры.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, пилотный проект стартовал в рамках празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Экскурсии для иностранных студентов продлятся в течение февраля.



Проект реализуется в сотрудничестве с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, волонтеры которого выступают в качестве экскурсоводов. Планируется, что в познавательных мероприятиях примут участие порядка тысячи иностранных студентов.



Первая группа гостей из разных стран мира посетила сегодня Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва», при поддержке которого разработана программа экскурсий. Зарубежных студентов в рамках проекта также ознакомят с военной историей вузов, в которых они учатся, расскажут о вкладе образовательных учреждений в Победу. Экскурсии проходят на русском и английском языках.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"