Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Омбудсмен РА: Азербайджанские военные стреляют в непосредственной близости от сел Сюника


Просмотров: 443Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Омбудсмен РА: Азербайджанские военные стреляют в непосредственной близости от сел Сюника
АРМЕНИЯ. Азербайджанские военные открывают огонь в непосредственной близости от сел Чакатен, Неркин Ханд, Шикаох, Егвард, Агарак, Ужанис Капанского района Сюникской области Республики Армения из стрелкового, а также крупнокалиберного оружия. Об этом сообщает омбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook.

Как жители всех упомянутых сел, так и органы местного самоуправления представляют тревожные жалобы Защитнику прав человека о том, что стрельба ведется регулярно, как в дневное время, так и ночью. Согласно тревожной информации, в селах четко слышна стрельба, направленная на запугивание мирных жителей, в первую очередь детей и женщин.

В то же время, жители села отметили, что частыми являются случаи, когда азербайджанские военные стреляют в пьяном состоянии. Именно тогда стрельба ведется из крупнокалиберного оружия и интенсивная.

Делегация во главе с Защитником прав человека была информирована об этих стрельбах 9 января 2021 года во время посещения Чакатен и других сел Капана. Еще тогда было непосредственно установлено, что стрельба приводит к напряженности в селах.

Эти преступные, абсолютно осуждаемые деяния азербайджанских вооруженных сил должны быть полностью исключены. Они стали реальной угрозой для прав гражданского населения на жизнь и здоровье, физическую и психическую неприкосновенность, а также других международно признанных прав и прав, гарантированных Конституцией Армении. Они также грубо нарушают интересы детей.

Этот факт еще раз подтверждает убеждение Защитника прав человека о том, что присутствие азербайджанских вооруженных сил в непосредственной близости от приграничных районов Армении, на межобщинных и межгосударственных дорогах представляет собой реальную угрозу жизни и другим жизненно важным правам гражданского населения.

Специальные доклады об этих фактах будут отправлены в международные организации, включая ОБСЕ, ООН и Совет Европы. Отдельные доклады также будут направлены в специальные механизмы межправительственных организаций.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"