Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Очистка тротуаров от снега входит также и в обязанности хозяйствующих субъектов


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Очистка тротуаров от снега входит также и в обязанности хозяйствующих субъектов
АРМЕНИЯ. Уборка снега в Ереване, в основном, осуществляется муниципальным учреждением «Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана». Тем не менее, очистка тротуаров от снега входит также и в обязанности хозяйствующих субъектов, отмечает пресс-служба столичной мэрии.

В 2009г. Совет старейшин Еревана принял решение об обязательном благоустройстве прилегающих участков и территорий общего пользования хозяйствующими субъектами. Соответственно, хозяйствующие субъекты обязаны очищать примыкающие тротуары от снега и льда. В случае невыполнения обязательств к ним применяется административный штраф в размере 15.000-20.000 драмов. Тем не менее, не все субъекты относятся к своим обязанностям с ответственностью, и периодически фиксируются нарушения даже после получения соответствующего оповещения из административных районов.

В ходе очередного рабочего совещания в мэрии мэр Айк Марутян поднял эту проблему и потребовал от руководителей административных районов систематической работы в этом направлении и применения всех доступных им рычагов с целью привлечения к ответственности тех субъектов, которые не выполняют требования Совета старейшин.

По словам мэра, если соответствующий закон применяется правильно, а система организована должным образом, то проблемы не будут скапливаться, а будут решаться эффективно и вовремя. По закону, хозяйствующие субъекты должны очищать прилегающие к ним тротуары, а кондоминиумы ответственны за очистку дворовых территорий.

Обязательное благоустройство также включает озеленение и обеспечение укладку плиточного покрытия тротуаров. Подобного рода социальная ответственность широко распространена в развитых странах. Например, в административном районе Кентрон действует около 4000 хозяйствующих субъектов, а в административном районе Арабкир – 2150, и если каждый из них будет выполнять требования закона, то наш город станет намного чище и благоустроеннее.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"