Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. 170 коек в Александровской больнице возвращаются к работе в обычном режиме


Просмотров: 465Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. 170 коек в Александровской больнице возвращаются к работе в обычном режиме

АСТРАХАНЬ. С 1 февраля возобновляется работа двух отделений для оказания плановой медицинской помощи астраханцам. Так, пациентов начнет принимать единственное в регионе отделение ревматологии, а также отделение неврологии для лечения хронических заболеваний. В самое ближайшее время после санитарной обработки в Александровской больнице станет доступно оказание экстренной медицинской помощи неинфекционной патологии. Так, в учреждении откроется 15 коек в ожоговом отделении, а также приступит к работе региональный сосудистый центр, где будет оказываться экстренная помощь пациентам с острыми состояниями - инфарктами и инсультами.

По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, перепрофилирование ковидного коечного фонда стало возможным благодаря общему снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, активной прививочной кампании противокоронавирусной вакциной, а также стабильному устойчивому показателю процента свободного коечного фонда, регистрируемого в последнее время.


- Новые многофункциональные госпитали в Астрахани и в Нариманове в настоящее время эффективно работают на полную мощность. Это позволило разгрузить Александро-Мариинскую больницу и вернуть её к оказанию медицинской помощи в обычном режиме,  - подчеркнул Алексей Спирин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"