Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Аргуне прошла викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено»


Просмотров: 517Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В городе Аргун провели викторину «Азбуку дорожную знать каждому положено»
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в МБУ ДО «ЦДТТ г. Аргуна» была проведена викторина «Азбуку дорожную знать каждому положено».

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности дорожного движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения детьми правил дорожного движения.

Цель проведения викторины — воспитание у детей культуры поведения на дорогах и формирование устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Основные задачи — развитие дорожной грамотности детей и понимания необходимости соблюдения правил дорожного движения, совершенствование уровня накопленных практических знаний, а также воспитание ответственности у детей за свое поведение.


В связи с действующими требованиями Роспотребнадзора и ограничительными мерами, направленными на противодействие распространению коронавирусной инфекции «COVID-19», количество участников массовых мероприятий сильно ограничено. Потому мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся в каждой группе детского сада и классах школ по отдельности.


«Но нет худа без добра. Благодаря этому усвоение учебного материала, знаний, получаемых детьми во время профилактических мероприятий при небольшом количестве участников, происходит лучше, лектор успевает пообщаться с каждым ребенком», — отмечает педагог Чинаева Х.Х.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"