Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создали оперативный штаб по восстановлению поселка Долинский


Просмотров: 1 456Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Чеченской Республике сформирован оперативный штаб по социально-экономическому восстановлению поселка Долинский Грозненского района. Соответствующее решение принял Глава ЧР Рамзан Кадыров во время инспекционной поездки в поселок. 

«Ко мне обратились местные жители, проживающие в этом поселке. Они рассказали о тяжелых условиях проживания. Поэтому мы должны сделать все необходимое для их комфортного проживания.  Я поручаю возглавить оперативный штаб по социально-экономическому восстановлению поселка Долинский   министру жилищно-коммунального хозяйства Асламбеку Айдамирову.  Считаю, что поставленные задачи можно будет выполнить в течение трех месяцев»,- сказал глава республики.

Затем Р.Кадыров и сопровождающие его лица совершили осмотр поселка. Глава республики также несколько раз останавливался, чтобы пообщаться с  местными жителями. Во время очередного общения его окружила толпа ребят, которые попросили о строительстве спортивного зала и детских площадок, на что получили утвердительный ответ главы региона. Кроме того, Рамзан Кадыров обещал детям приехать на открытие поселка и поиграть в футбол на новой спортивной площадке.


После отъезда руководства республики в здании школы состоялось первое рабочее заседание оперштаба.


Как отметил его руководитель А.Айдамиров, за каждым  министерством и ведомством региона будут закреплены объекты, нуждающиеся в восстановлении.


Отметим, что  в ходе реконструкции планируется    обновить ветхие сети газопровода,  наладить коммуникации  в многоэтажных домах, в частности, подачу горячей и холодной воды, которой не было здесь больше двух десятилетий. В  поселке  планируется полностью благоустроить территорию, возвести детские и спортивные площадки. Здесь подлежат ремонту 48  муниципальных домов на 559 квартир общей площадью свыше  30 тысяч кв.м. 


Реконструкции также подлежат врачебная амбулатория, детский сад на 240 мест, все внутрипоселковые  инженерные коммуникации общей длиной около шести километров и т.д.


Уже с завтрашнего дня, 15 апреля, здесь  развернётся масштабная реконструкция этого поселка.


Для справки: поселок городского типа Долинский был основан в 1972 году для рабочих Грозненского газоперерабатывающего завода. В 1989 году после сильного землетрясения многие дома оказались в аварийном состоянии. С тех пор никакого ремонта здесь  не проводилось.


В 1994 году завод был разрушен. В настоящее время здесь проживает более полутора тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"