Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МИНТУРИЗМА РА И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ТУРИЗМУ РФ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ТУРИЗМА


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МИНТУРИЗМА РА И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ТУРИЗМУ РФ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ТУРИЗМА
АБХАЗИЯ. . 2 февраля в Москве министерство туризма Абхазии и Общественный совет при Федеральном агентстве по туризму Российской  Федерации подписали  Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма. Об этом сообщает пресс-служба Минтуризма РА.

 С абхазской   стороны под документом поставил свою подпись министр туризма Теймураз ХИШБА, с российской  - председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму Дмитрий Давыденко.


Согласно Меморандуму, абхазская и российская стороны, будут создавать благоприятные условия сотрудничества в сфере туризма и способствовать защите прав потребителей туристских услуг.


Руководители туристических ведомств РА И РФ будут  содействовать развитию отношений между общественными объединениями, осуществляющими деятельность в сфере туризма, индустрии гостеприимства и защиты прав туристов. Они  также будут поддерживать общественные инициативы, направленные на улучшение качества услуг в сфере туризма, повышение уровня безопасности туризма.

 В Меморандуме прописана необходимость содействия развитию туризма для лиц с инвалидностью и иных маломобильных групп населения. 


 Стороны обязуются способствовать организованному групповому и индивидуальному туризму, станут обмениваться экспертами и специализированными группами, в том числе с целью посещения музыкальных и театральных фестивалей, съездов, выставок, симпозиумов и конгрессов, проводимых по вопросам туризма.


 В Меморандуме также идет речь  об обязательном взаимном обмене статистическими, справочно-информационными, рекламными, а также иными материалами в сфере туризма, а также научными работниками, официальными лицами и журналистами, специализирующимися в вопросах туризма и путешествий.


 Абхазская и российская стороны намерены развивать взаимодействие в сфере туристского маркетинга и продвижения туристских продуктов, содействовать друг другу в проведении соответствующей деятельности на обеих территориях.


Стороны также собираются проводить совместные исследования туристского рынка, собирать информацию об инвестиционных проектах, выявлять направления и сферы туристских инвестиций. Об этом сообщает Пресс-служба Минтуризма РА.


 


 


 


АБХАЗИЯ: МИНТУРИЗМА РА И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ФЕДЕРАЛЬНОМ АГЕНТСТВЕ ПО ТУРИЗМУ РФ ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ И СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СФЕРЕ ТУРИЗМА





Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://www.apsnypress.info/ru/item/2241-minturizma-ra-i-obshchestvennyj-sovet-pri-federalnom-agentstve-po-turizmu-rf-prinyali-memorandum-o-vzaimoponimanii-i-sotrudnichestve-v-sfere-turizma#sigProIdb385e177da


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"