Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Банку «Связной» запретили прием вкладов


Просмотров: 950Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Офис банка «Связной»

Центробанк ограничил банку «Связной» операции с новыми вкладами и счетами из-за нарушения банком нормативов достаточности капитала, сообщает «Коммерсантъ-FM».


По информации источника радиостанции, на 1 апреля норматив достаточности капитала Н1.0 «Связного» составил 9,19% (при минимальном уровне 10%). По данным ЦБ на 1 марта, объем срочных вкладов финансовой организации составлял 22,8 млрд руб. В банке «Связной» наблюдается заметный отток вкладов, в результате чего он был вынужден ввести лимиты на снятие наличных с карт. За полгода отток средств со срочных вкладов составил почти 20 млрд рублей.

В среду «Связной банк» объявил о введении ограничений на открытие и пополнение новых вкладов, а также на открытие новых текущих счетов. На сайте банка было опубликовано сообщение, в котором говорится, что ограничения на прием и пополнение вкладов от физических лиц, а также на открытие новых счетов вводятся с 16 апреля сроком на шесть месяцев. При этом предписания ЦБ не запрещают пополнять текущие счета в банке. 


Также для клиентов банка временно будут недоступны оформление новых карт Связного Банка в ЦМС «Связной»; открытие новых и пополнение ранее открытых вкладов (в том числе линейки SAFE), а также их автоматическая пролонгация. Остальные услуги (пополнение карточных счетов, погашение кредитов, оплата покупок и услуг в торговом эквайринге и через QBank и т.д.) доступны в обычном режиме.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"