Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Google ответила на обвинения Еврокомиссии


Просмотров: 1 088Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Google отвергла обвинения, выдвинутые Еврокомиссией, и заявила, что поисковая система не нарушает правила конкуренции, а наоборот, способствует развитию других сервисов. Об этом написал в блоге компании старший вице-президент Google Search Амит Сингал.

«Хотя Google можно назвать наиболее популярной поисковой системой, люди могут находить и получать доступ к информации многочисленными и самыми разными способами. И обвинения в ущербе пользователям и конкурентам оказались далеки от истины», — пишет он.


В свою защиту компания приводит статистику сервисов, которые выдвинули против Google обвинения в злоупотреблении своим положением на рынке интернет-поиска. Ими являются сервисы путешествий, такие как Expedia, Tripadvisor, Yelp.


Сингал отмечает, что в то же время интернет-гигант также дает этим компаниям, в частности Yelp, прирост трафика через свой сервис Google Hotel Finder.

Кроме того, Google отреагировала на начатое расследование в отношении мобильной операционной системы Android, принадлежащей корпорации.


«Android является ключевым игроком в развитии конкуренции и расширении выбора путем снижения цены и увеличения предложения для всех (на данный момент доступны 18 тысяч разных устройств)», — написал в блоге вице-президент по разработке Android Хироши Локхаймер.


Он пояснил, что многие «приложения уже предварительно установлены в Android-устройствах в дополнении к сервисам Google», и примером в этом может послужить смартфон Samsung S6, в котором уже предустановлены помимо Google приложения Facebook, Microsoft.


По словам Локхаймера, загруженные компанией такие необходимые сервисы, как почта и карты, приносят пользу, а также способствуют поддержанию конкуренции между производителями Android-устройств и Apple, Microsoft и прочими мобильными операционными системами.


15 апреля Еврокомиссия направил Google официальное уведомление о претензиях (Statement of objections), обвиняющее компанию в недобросовестной конкуренции на европейском поисковом рынке. Обвинение стало итогом пятилетнего расследования, которое показало, что поисковая система Google зачастую перенаправляет пользователей на собственные сервисы путешествий, покупок и карт, продвигая свои продукты и ущемляя конкурентов. Компании грозит штраф свыше 6 миллиардов долларов.


Также в этот же день Еврокомиссия начала расследование по антимонопольному делу в отношении Android.


В России к Google те же претензии предъявила компания «Яндекс». 18 февраля российский поисковик подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) заявление с требованием, чтобы операционная система Android была отделена от поиска Google и других сервисов. 13 апреля ФАС назначила рассмотрение дела на вторую половину мая.




Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"