Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. С 2020 года в онкодиспансере стали проводить телемедицинские консультации благодаря современному оборудованию, приобретенному в рамках нацпроекта «Здравоохранение»


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. С 2020 года в онкодиспансере стали проводить телемедицинские консультации благодаря современному оборудованию, приобретенному в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

КЧР. 3 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В ходе реализации регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" получено новое современное медицинское оборудование- диагностическое или лечебное. С приобретением нового оборудования повысилось качество оказываемой медицинской онкологической помощи больным.


С 2020 года в онкодиспансере стали осуществлять телемедицинские консультации с использованием отсканированных гистопрепаратов, что стало возможным после приобретения — гистосканера Aperio Leica Scan Scope CS2 (Leica, Германия).


Это прибор позволяет получить изображения высокого качества и пересылать их в любую точку мира. Консультируют препараты специалисты экспертного уровня. Также с помощью сканера создаётся электронный архив гистопрепаратов.


Также приобретен аппарат Saginova, предназначенный для проведения брахитерапии. Брахитерапия - это один из видов лучевой терапии, при котором радиоактивный источник размещается вблизи пораженного опухолью органа, таким образом, позволяет доставить максимальную дозу излучения непосредственно к опухоли и при этом ограничить облучение соседних тканей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"