Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили водоохранные мероприятия


Просмотров: 353Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В Магасе обсудили водоохранные мероприятия

ИНГУШЕТИЯ.



О соблюдении законодательства при использовании водных объектов и водоохранных зон на территории республики говорили сегодня на совещании под председательством Главы региона Махмуда-Али Калиматова.

«За последние годы вводилось большое количество многоквартирных домов и социальных объектов, при этом должным образом не занимались вопросами очистных сооружений. Самозахват земель в частном секторе, в том числе в водоохранных зонах, и, соответственно, беспорядочные выбросы в наши реки превратились за многие годы в рядовую практику. Каким образом люди, отстроившие хаотично дома, отстаивают в судах право на это строение? Почему у них на руках есть постановления глав муниципалитетов, разрешающих строительство? Очевидно, что основная ответственность за это лежит на главах городов и районов. Помимо прочего, в этом вопросе есть место призыва к совести. Каждый руководитель населенного пункта совместно со старейшинами и уважаемыми
жителями должен проводить регулярный обход домовладений, общаться с людьми, проводить профилактические беседы и еженедельно отчитываться о проделанной работе», – подчеркнул в своем выступлении руководитель субъекта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"