Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID 19 (Видео).


Просмотров: 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID 19 (Видео). Дорогие друзья! Во вторник провел очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Результаты его годовой работы свидетельствуют о том, что в Чеченской Республике достигнуты существенные успехи по профилактике коронавирусной инфекции.

Как доложил дорогой БРАТ, Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперштаба Магомед Даудов, на данный момент на стационарном лечении находятся всего 157 больных коронавирусом. В начале декабря их количество достигало 1243 человека. Все они успешно вылечились.

Благодаря своевременному оснащению медучреждений, грамотным действиям врачей и медперсонала за весь период пандемии нам удалось помочь 23 274 больным COVID-19. Безусловно, принятые нами меры были в разы эффективнее, чем во многих других регионах.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по ЧР и с учетом тенденции к снижению заболеваемости нами введены послабления в ограничениях, связанных с пандемией. В республике начали работать кинотеатры, игровые комнаты, бассейны, сауны и ряд других общественных мест, закрытых в марте прошлого года из-за распространения коронавируса.

Также хочу отметить, что огромную поддержку населению с первых дней пандемии оказал РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Малоимущие и остронуждающиеся получили материальную помощь на сумму свыше 1 млрд 111 млн рублей. Свыше 2 млн 600 тысяч продуктовых наборов роздано жителям ЧР и других регионов. Кроме того, Фонд оснастил десятки медучреждений дорогостоящим оборудованием, что также позволило спасти сотни жизней.

В дальнейшем наши успехи в борьбе с пандемией зависят от качественной вакцинации. На данный момент в республике привито свыше 4 тысяч человек. Нет ни одного факта осложнений. В ближайшие дни в Чеченскую Республику поступят еще 15 тысяч доз. Я призываю жителей ЧР подойти к вопросу вакцинации максимально ответственно. От этого зависит наша безоговорочная победа над пандемией. С помощью Всевышнего Аллаха мы ее одержим!

 


Источник: Ютуб канал Р. Кадырова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"