Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР пресекла распространение информации о деятельности АУЕ


Просмотров: 372Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Прокуратура ЧР пресекла распространение информации о деятельности АУЕ

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики пресечены факты распространения запрещенной криминальной субкультуры «Арестантское уголовное единство» (экстремистская организация, запрещенная на территории Российской Федерации).


Напомним, что Верховный суд России в августе 2020 года официально признал экстремистской организацией, запрещенной на территории страны, криминальное движение АУЕ (расшифровывается как «Арестантский уклад един» или «Арестантское уголовное единство»). Теперь причастность к движению по решению Верховного суда России приравнена к экстремизму.



«Мониторингом сети «Интернет» выявлено 2 факта размещения информации о деятельности АУЕ. Указанное послужило основанием для возбуждения в отношении виновного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом ему назначено наказание в виде штрафа. После вмешательства прокуратуры данная страница пользователем удалена из социальной сети», - сообщили представители прокуратуры республики.


Кроме того, в установленном порядке обеспечено ограничение доступа к интернет-ресурсу, на котором размещены для свободного доступа материалы, оправдывающие противоправное поведение, которые распространяются в молодежной субкультуре и ориентированы на внедрение в повседневную жизнь стиля общения, «законов» криминального мира АУЕ, отметили в прокуратуре.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"