Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Школьники и родители проходят обучение по правилам поведения на дорогах в зимнее время


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Школьники и родители проходят обучение по правилам поведения на дорогах в зимнее время

ЧЕЧНЯ. Очередные лекции прошли в Ножай-Юртовском и Веденском районах Республики
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах, активистами партпроекта ЕР «Безопасные дороги» проводятся обучающие семинары по безопасности дорожного движения в зимнее время. В них принимают участие инспекторы ОГИБДД МВД РФ по ЧР.


Так, очередные лекции прошли сегодня в Ножай-Юртовском и Веденском районах Республики. Специалисты рассказали о важности неукоснительного соблюдения ПДД и необходимости ношения светоотражателей в зимний период.

Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря реготделения Адлан Динаев , всего обучающие семинары с декабря 2020 года прошли более 500 учащихся и их родителей в районах Республики.

«Задачи акции - повторить правила дорожного движения, сформировать представления школьников о безопасности дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Эти мероприятия сезонные и проводятся систематические во всех районах Республики», - рассказал Адлан Динаев.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"