Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ОАЭ впервые предоставят иностранцам право на получение гражданства


Просмотров: 320Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ОАЭ впервые предоставят иностранцам право на получение гражданства Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняли поправки в закон, которые позволят некоторым категориям иностранцев получить гражданство ОАЭ.

Все соответствующие заявления будут рассматриваться правительством и местными управлениями исполнительной власти. Претендовать на получение гражданства смогут, в частности, инвесторы, изобретатели, ученые, врачи, художники и члены их семей. Для каждой категории определены конкретные требования, пишет РБК.

«Мы приняли поправки к закону, которые позволяют предоставлять гражданство ОАЭ. Новое постановление направлено на привлечение талантливых людей, которые будут способствовать нашему развитию», - написал премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум в Twitter.

Для получения гражданства необходимо выполнить несколько условий.

Инвесторы обязаны владеть на территории ОАЭ недвижимостью или получить один или несколько патентов, которые будут одобрены Министерством экономики страны.

Врачи, инженеры и прочие специалисты должны работать в уникальных научных сферах или дисциплинах, в которых крайне нуждаются ОАЭ, а также обладать опытом работы по специальности не менее десяти лет.

Ученые должны заниматься активной исследовательской деятельностью в высшем учебном заведении, исследовательском центре или в частном секторе. А кроме того - обладать не менее чем десятилетним опытом работы и престижными наградами в области науки.

Представители творческих профессий должны быть «пионерами» в области культуры и искусства, а также лауреатами международных премий.

ОАЭ стали первыми среди стран Персидского залива, кто запустил процесс предоставления гражданства иностранцам. Ранее подобное было возможно лишь в исключительных случаях. Это связано с тем, что граждане стран Залива получают серьезные привилегии от государства. В то же время, население ОАЭ более чем на 80% состоит из иностранцев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"