Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захарова заявила, что США не нужны поводы для введения санкций против России


Просмотров: 317Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Захарова заявила, что США не нужны поводы для введения санкций против России


Ранее сенатор-республиканец Митт Ромни заявил, что готовит законопроект о введении санкций против "ответственных лиц" из-за ситуации с Алексеем Навальным

США всегда придумывают различные поводы для введения антироссийских санкций, конкретные поводы для этого им не нужны. Об этом заявила в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE", комментируя заявления американского сенатора-республиканца Митта Ромни (от штата Юта) о введении санкций против "ответственных лиц" из-за ситуации с Алексеем Навальным, передает ТАСС.

"А разве они на прошлой неделе, месяц назад, полгода назад не обещали санкции? Когда я это слышу, я вспоминаю каждый предыдущий раз, когда они обещали санкции. И, кстати говоря, поводы абсолютно разные. Они им и не нужны - они их всегда найдут и придумают", - сказала она.

По словам Захаровой, ответная реакция на вводимые против России санкции необходима, но Москва будет делать это не агрессивно, а обдуманно.

"Надо действовать не агрессивно, а нужно действовать с умом. Это всегда намного полезнее и эффективнее. Отвечать [на введение санкций против России], безусловно, надо", - сказала она.

Захарова добавила, что ответ должен быть публичным и аргументированным. "Если не действовать либо симметрично, либо зеркально там, где они [США] переходят границы, тогда они почувствуют абсолютную безнаказанность", - подчеркнула она.

Ромни сообщил во вторник, что в ближайшее время будет представлен законопроект, предусматривающий санкции из-за ситуации с Навальным.

Его заявление появилось вскоре после того, как суд в Москве принял решение о замене Навальному условного срока в 3,5 года на реальный. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. По предварительным данным, Навальный проведет в колонии 2,5 года с учетом года, проведенного под домашним арестом во время предварительного следствия по делу "Ив Роше".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"