Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ДДТ прошел Фестиваль дружбы народов


Просмотров: 429Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ДДТ состоялся Фестиваль дружбы народов

ЧЕЧНЯ. Дом детско-юношеского туризма и экскурсии Шалинского района в эту зимнюю пору порадовал своих воспитанников и их родителей красочным фестивалем, который ознаменовался дружбой кавказских народов.

Дом детско-юношеского туризма и экскурсии Шалинского муниципального района открыл свои двери для ребят в 2003 году. С тех пор обучающиеся ДДЮТиЭ принимают активное участие в районных и республиканских мероприятиях, занимают призовые места, а также проводят различные фестивали и конкурсы внутри своего дома, который находится на базе средней общеобразовательной школы № 3 с. Автуры.

А еще на базе школы сотрудники ДДЮТиЭ открыли краеведческий музей имени Али Митаева, разработали экскурсионные маршруты.

На днях в Доме детско-юношеского туризма и экскурсии состоялся Фестиваль дружбы народов, активное участие в котором приняли этнографы-краеведы и, разумеется, воспитанники дома. Организовала мероприятие педагог дополнительного образования Дана Бугаева. В ходе фестиваля дети представили флаги, песни, стихи, танцы, блюда, обычаи и традиции кавказских народов: чеченцев, ингушей, осетин, кумыков, карачаевцев, черкесов, дагестанцев, кабардинцев, балкарцев и адыгейцев. На мероприятии также присутствовал родительский комитет.

– Мероприятия такого рода воспитывают патриотизм, чувство гордости за свой народ, а также чувство сплоченности с другими народами Кавказа, – отметили родители школьников.

Дети проявили себя очень активно. Они не только хорошо выступили, но и вжились в образы народов, которые представляли.

– По эмоциям ребят было видно, как им все понравилось, – рассказывает методист Тамара Эльмурзаева. – Они в принципе любят такого рода мероприятия. Особенно, когда им надоедают школьные уроки, часто прибегают и интересуются, когда и что у нас намечается. Родители тоже молодцы, они подсуетились и сшили своим детям национальные костюмы разных народностей Кавказа, даже шапочки с изображением флагов смастерили.

Также ребята совместно с родителями подготовили и представили на празднике разнообразные национальные блюда. Так что, было не только весело, но и вкусно. Можно с уверенностью сказать, что Фестиваль дружбы народов удался.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"